• 22 сентября 2017, пятница
  • Москва, м. Библиотека им. Ленина, ул. Воздвиженка, 4/7, стр. 1

Лекция Ярослава Тимофеева: Пять миллисекунд классической музыки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2402 дня назад
22 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
м. Библиотека им. Ленина, ул. Воздвиженка, 4/7, стр. 1

22 сентября в 19.00 в Республике* на Воздвиженке устроим мероприятие с Московской филармонией

 

Лекция музыковеда Ярослава Тимофеева о том, как классическая музыка проигрывает битву за умы и почему это не кризис, а естественный и закономерный процесс. Когда музыка стала искусством и отчего эта затея была обречена, как классика отдала свои достижения поп-культуре и чему кинематограф научился у оперы? Эксперт Московской филармонии ответит на эти вопросы, а главной целью лекции станет попытка понять логику истории музыки — от первобытного общества до наших дней.
 
************************
 
Ярослав Тимофеев — музыковед, музыкальный критик.
 
Выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, Ярослав является лауреатом международных конкурсов по фортепиано, музыкальной композиции и искусству колокольного звона.
Автор около 700 публикаций в газетах «Известия», «Коммерсант», Russia Beyond the Headlines, в журналах The New Times, «Музыкальная академия», на портале Colta.ru и в других СМИ. C 2010 года является сценаристом программы «Абсолютный слух» на телеканале «Культура». Совместно с Еленой Мусаелян стал редактором-составителем книги «Молодые российские композиторы». В 2015 году стал лауреатом I степени Всероссийской премии для молодых музыкальных критиков «Резонанс» в рамках Дягилевского фестиваля.
 
Ярослав работал музыкальным консультантом церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. В разные годы был в составе жюри и экспертного совета национальной театральной премии «Золотая маска». В течение шести лет возглавлял музыковедческую секцию Молодежного отделения Союза композиторов России (МолОт). Регулярно выступает в качестве лектора перед концертами Московской филармонии.
С 2017 года — участник инди-группы OQJAV (фортепиано).
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше