• 31 октября 2017, вторник
  • Москва, м. Библиотека им. Ленина, ул. Воздвиженка, 4/7, стр. 1

«Байки из Склепа» и прочие классические хоррор-комиксы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2367 дней назад
31 октября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
м. Библиотека им. Ленина, ул. Воздвиженка, 4/7, стр. 1

31 октября в 19.30 в Республике* на Воздвиженке пугаем, страшим и наводим ужас — а значит, празднуем Хеллоуин.

У американских комиксов был свой Золотой Век, который кончился где-то в 50-е годы прошлого века. Золотому Веку мы обязаны не только рождением супергероики и еще целого вороха важнейших жанров, но и лучшими крайм- и хоррор-комиксами в истории. Главным поставщиком топовых ужасов в мире комиксов было издательство EC Comics, выпускавшее среди прочего журналы "Tales from the Crypt", "The Vault of Horror" и "The Haunt of Fear". Почему ужасы семидесятилетней давности не растеряли крутости и сейчас, те ли это "Байки из Склепа" о которых вы подумали, как хоррор-колосс погиб из-за самоцензуры в комикс индустрии? Будем разбираться и ужасаться вместе с авторами сообщества OLD KOMIX (и книги "Тайная История Комиксов") Алексеем Волковым и Кириллом Кутузовым.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше