• 14 ноября 2017, вторник
  • Москва, Воздвиженка, 4/7, стр. 1

Нелли Литвак: Математика - великая и ужасная

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2353 дня назад
14 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Воздвиженка, 4/7, стр. 1

14 ноября в 19.00 в обучающем пространстве RESPUBLICA* University на Воздвиженке пройдёт встреча «Математика — великая и ужасная», на которой выступит профессор математики голландского университета Твенте, автор книг «Кому нужна математика» и «Наши хорошие подростки» Нелли Литвак. Профессор расскажет, как учить детей с разными способностями к точным наукам, объяснит, где может пригодиться математика и для чего на самом деле нужно изучать интегралы и логарифмы. Многие недооценивают значение математики в жизни и не понимают, чем можно заниматься в будущем, зная как решаются уравнения и доказываются теоремы. Мама двоих детей Нелли Литвак в своей книге доступно рассказывает о том, какое важное место занимает математика в жизни человека. Она уверена, что детям нужно понимать, насколько полезна математика и что с её помощью назначаются цены на билеты, составляется расписание поездов и передаются данные в интернете. На лекции Нелли расскажет родителям, где можно применять математические способности, что делают математики на работе и почему на них такой большой спрос в мире. Встреча «Математика — великая и ужасная» организована изданием об образовании «Мел» и сетью книжных магазинов «Республика». Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации. Прямую трансляцию смотрите на странице Мел в фейсбуке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше