• 21 марта 2018, среда
  • Москва, Воздвиженка 4/7

София Багдасарова: презентация книги «Омерзительное искусство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2228 дней назад
21 марта 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Воздвиженка 4/7

Взгляд на шедевры мирового искусства с точки зрения Уголовного кодекса и самые пикантные сюжеты классических картин. «Омерзительное искусство» — занимательная, смешная и местами шокирующая книга про живопись. Искусствовед Софья Багдасарова разбивает представление о том, что классические картины — это скучные портреты неизвестных людей, а античные мифы — это детские сказки. С ней искусство становится захватывающим, интересным и очень понятным. На страницах “Омерзительного искусства” собраны десятки картин на тему античной мифологии, причем Софья рассматривает их сюжеты с самой неожиданной стороны. Например, из книги вы узнаете, почему Геракл и Ахилл переодевались в женскую одежду, с кем изменяли мужьям Пасифая и Леда, и почему Зевс приковывал жену к небесному своду. Автор книги — обладательница премии «Лучший ЖЖ-блог 2017» София Багдасарова, более известная в блогосфере под ником Шакко. Это она придумала взглянуть на мировые шедевры с точки зрения современной морали.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше