• 26 апреля 2018, четверг
  • Москва, Воздвиженка, 4/7

Потрясающие роботы Томотака Такахаси

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2163 дня назад
26 апреля 2018 c 19:30 до 20:30
Москва
Воздвиженка, 4/7

Большие новости для почитателей японской культуры: совместно с культурным центром "Японский дом" и фестивалем Hinode Power Japan (28-29 апреля, 75-й павильон ВДНХ www.hinodepowerjapan.ru), мы пригласили в лекторий Respublica University на Воздвиженке японского инженера-робототехника Такахаси Томотака. 26 апреля нам предстоит погружение в будущее.

Наш гость ведет научные исследования и разработки в области робототехники, занимается проектированием, конструктивным исполнением и производством роботов.
В 2003 году окончил Киотский университет и сразу же основал компанию ROBOGARAGE.Co., Ltd., ставшую первым венчурным предприятием на территории кампуса.  
В 2004 году созданный Такахаси Томотака робот вошел в список «100 потрясающих изобретений» по версии американского журнала «TIME», а журнал «Popular Science» включил робототехника в список «33 человек, которые изменят будущее». Благодаря своим разработкам создатель роботов пять лет подряд становился призером международных соревнований «RoboCup» и является трехкратным рекордсменом Книги рекордов Гиннеса.   


Его самые известные роботы – это робот-телефон «RoBoHoN»,  робот-космонавт «Киробо» и «EVOLTA», поднявшийся на вершину Гранд Каньона и многие другие.
Полномочный директор ROBOGARAGE.Co., Ltd., доцент Исследовательского центра передовых наук и технологий при Токийском университете, приглашенный профессор Осакского университета электросвязи, внешний директор (член совета директоров) компании GLOBERIDE, Inc., советник курса по роботам в школе Human Academy в Японии. Беседа о технологиях обещает быть интересной и живой. Вход, как водится, свободный.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше