• 3 июля 2018, вторник
  • Москва, Воздвиженка, 4/7

Британка в Республике*. Эволюция или революция? История развития технологий виртуальной реальности за 180 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2117 дней назад
3 июля 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
Воздвиженка, 4/7

В XXI веке мы ежедневно становимся свидетелями стремительного развития новейших технологий, с помощью которых человечество движется вперед. Еще некоторое время назад мы смотрели фильмы про фантастические полеты на Марс, а сегодня в прямых трансляциях наблюдаем, как Илон Маск запускает на красную планету свою «Тесла». С момента возникновения компьютерных технологий человек прошел три этапа взаимодействия с цифровой вселенной: при помощи текста (text computing), графики (visual computing) и прикосновений (touch computing). Но сегодня эксперты говорят о новой революции, которую во всем мире называют immersive computing: когда взаимодействие с цифровым миром будет происходить не снаружи, а изнутри. В этой лекции мы совершим путешествие на 180 лет назад в удивительный мир технологий, которые стали предвестниками дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности. А затем вернемся в настоящее и попробуем представить, какой мир ожидает нас в будущем. Лекцию почтет Валерия Холодкова, визионер и популяризатор технологий дополненной реальности.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше