• 2 октября 2018, вторник
  • Москва, Воздвиженка 4/7 стр.1

Как вирусы помогают вернуть зрение?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2004 дня назад
2 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Воздвиженка 4/7 стр.1

Что может дать возможность редактировать геном? Что такое секвенирование и для чего это нужно? Как применяется генная терапия в офтальмологии? Как вирусы помогают вернуть зрение? Какие взгляды существуют по одному из самых спорных этических вопросов — редактированию генетического материала на стадии эмбриона? Ответы на эти вопросы вы получите и сможете обсудить 2 октября в лектории R*University на Воздвиженке вместе со специалистом в области офтальмогенетики.

Открытие структуры ДНК и законов хромосомной наследственности в прошлом веке позволили посмотреть на человека с нового ракурса, ведь теперь его внешность и различные патологии во многом стали связывать с особенностями его генотипа. Однако, кто бы мог подумать, что вероятность появления заболевания можно будет предсказать, узнав точную последовательность генов и даже вылечить человека с помощью современных методов генетики. Это будущее медицины и если уже сейчас большинство клиницистов должно быть знакомо с ПЦР (полимеразной цепной реакцией), то кто знает, в какой степени работа врача будет сводится к генной терапии в будущем.
 
Лектор: Марианна Иванова, кандидат медицинских наук, руководитель компании "Офтальмик".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше