• 12 октября 2018, пятница
  • Москва, Воздвиженка, 4/7

Русский импрессионизм

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2015 дней назад
12 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Воздвиженка, 4/7

Лекторий "Музея русского импрессионизма" в РЕСПУБЛИКЕ*. Дарья Урядова — искусствовед, экскурсовод, сотрудник Выставочного отдела Музея русского импрессионизма Импрессионизму в России не повезло. В нашей стране с трудом принимали работы французских новаторов как в конце XIX столетия, так и в XX веке, когда советские критики находили в работах известных художников-импрессионистов признаки «разложения буржуазного искусства». Какие русские мастера работали в этом стиле? Что случилось с импрессионизмом с приходом советской власти? И существует ли вообще понятие «русский импрессионизм»? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить, изучая работы Ильи Репина и Василия Поленова, Валентина Серова и Константина Коровина, Александра Герасимова и Константина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше