• 31 января 2019, четверг
  • Москва, Воздвиженка, 4/7

Ликбез по истории искусства от образовательного проекта Level One

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1912 дней назад
31 января 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Воздвиженка, 4/7

Зачем нужно разбираться в искусстве? Что такое “синдром Стендаля”? Правда ли, что критики – это неудавшиеся художники и писатели? Лекторы образовательного проекта Level One проведут ликбез по истории мирового искусства и русской литературы. Алина Аксёнова — искусствовед, преподаватель истории искусства и экскурсовод Пушкинского музея. Она написала книгу «История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения», которая поможет разобраться в мировой живописи и скульптуре «с нуля». Во время встречи Алина расскажет, как правильно ходить в музеи и как в произведениях искусств распознавать шедевры. Егор Сартаков — литературовед, кандидат филологических наук, преподаватель факультета журналистики МГУ. В своей книге «Русская литература. Просто о важном. Писатели, жанры и произведения» он рассказывает, зачем русским классикам прощали опечатки, и почему в русской литературе почти нет счастливых персонажей. Во время встречи вы сможете расспросить Егора обо всем, что осталось непонятным во время уроков литературы. Встреча с авторами серии Level one — отличная возможность легко разобраться со сложными темами. Готовьте вопросы и книги для автографов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше