• 4 февраля 2019, понедельник
  • Москва, Воздвиженка 4/7 стр.1

Презентация книги "Япония. Введение в искусство и культуру"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1908 дней назад
4 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Воздвиженка 4/7 стр.1

В понедельник, 4 февраля, в Республике* на Воздвиженке будем говорить о Стране восходящего солнца вместе с искусствоведом Анной Пушаковой и издательством Бомбора.

На встрече Анна Пушакова поможет разобраться в уникальной культуре загадочной Японии и понять тонкую эстетику ее искусства.

Анна посвятила изучению культуры Японии всю жизнь. В течение пяти лет она хранила фонд «Живопись и графика Дальнего Востока» в Государственном Музее Востока, а сейчас участвует в ряде зарубежных научных проектов, преподает историю искусства в одном из столичных ВУЗов и читает лекции в московском лектории «Синхронизация».

Анна представит новую книгу «Япония. Введение в искусство и культуру». В книге она рассказала, что означают традиционные японские символы, как на культуру Японии повлияли самураи и буддизм, и почему гейшам не удалось впечатлить взыскательную московскую публику.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше