• 8 апреля 2019, понедельник
  • Москва, Воздвиженка, 4/7

Изучение Чайковского сегодня. Смыслы и цели

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1844 дня назад
8 апреля 2019 c 19:30 до 20:30
Москва
Воздвиженка, 4/7

Пётр Ильич Чайковский является сегодня не только одним из самых исполняемых композиторов во всём мире. Его творческое слово важно и авторитетно, и потому к персоне и наследию композитора приковано внимание немалого числа современных исследователей.

Но что же является объектом их изучения, когда за 125 лет, прошедшие со дня смерти Чайковского, были изданы все его сочинения и подавляющее большинство писем, а также увидели свет тысячи статей и книг, многие из которых сохранили ценность и актуальность до наших дней?

Возможны ли открытия в этой области и как они происходят? В чём феномен "неизвестного Чайковского"?

На эти и близкие к ним темы мы поговорим на лекции "Изучение Чайковского сегодня. Смыслы и цели", которую прочитает один из специалистов по жизни и творчеству композитора ведущий научный сотрудник Музея музыки кандидат искусствоведения Александр Комаров.

Александр Комаров — автор свыше 50 опубликованных научных работ о творческом и документальном наследии Чайковского, редактор электронной базы данных "Чайковский, открытый мир", член научной группы по подготовке Академического Полного собрания сочинений композитора.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше