• 16 апреля 2019, вторник
  • Москва, Воздвиженка 4/7 стр.1

Елена Латышева: "Иммунитет в дефиците?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1835 дней назад
16 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Воздвиженка 4/7 стр.1

16 апреля в R*University на Воздвиженке состоится серьёзный разговор: в рамках Всемирной недели Первичных иммунодефицитов узнаем больше о суперсиле нашего организма — иммунитете.

Иммунитет – важное и во многом загадочная способность организма. Когда иммунитет в порядке — о нем не вспоминают. Как только здоровье начинает давать сбои — сразу возникает предположение: «Наверное, ослаб иммунитет». Можно ли «поднимать» иммунитет или это миф? Влияют ли на иммунный статус наши пищевые предпочтения и другие жизненные привычки?Поможет ли нашему самочувствию озонотерапия, аутогемотерапия и другие «чудо-уколы»? Как использовать уникальные возможности иммунитета с максимальным эффектом? И, наконец, иммунодефицит – это заразная болезнь, врожденный недуг или страдания на нервной почве? Когда нужно насторожиться и пойти к врачу? Лекция пройдет в рамках Всемирной недели первичных иммунодефицитов (ПИД) при поддержке Благотворительного Фонда помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «ПОДСОЛНУХ».

Всемирная неделя Первичных иммунодефицитов (ПИД) (22-29 апреля) направлена на повышение осведомленности и улучшение ранней диагностики заболеваний, связанных с врожденными патологиями иммунитета человека. Первичные иммунодефициты (ПИД) — группа тяжелых генетических заболеваний, вызванных нарушением одного или нескольких иммунных механизмов защиты. На сегодняшний день идентифицировано более 350 различных форм ПИД. При этом есть относительно «легкие» формы, с которыми человек может сосуществовать всю жизнь, не понимая, почему он так часто и тяжело страдает от разных «болезней». Все формы ПИД довольно сложно диагностируются, поэтому так важно знать некоторые настораживающие признаки ПИД. Благотворительный Фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «ПОДСОЛНУХ» с 2006 года обеспечивает жизненно необходимым дорогостоящим лечением пациентов, страдающих опасными для жизни заболеваниями иммунной системы. Фонд также оказывает правовую и психологическую поддержку своим подопечным, поддерживает программы по повышению осведомленности в области иммунных заболеваний. Учредители фонда — кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов и художник, продюсер Варя Авдюшко. www.fondpodsolnuh.ru 

Спикер: Елена Латышева — медицинский эксперт фонда «Подсолнух», доцент кафедры иммунологии МБФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше