• 30 апреля 2019, вторник
  • Москва, Воздвиженка, 4/7 стр.1

Последний шедевр Андрея Тарковского: Спасти себя или спасти всех?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1821 день назад
30 апреля 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Воздвиженка, 4/7 стр.1

«Жертвоприношение» эпатирует зрителя, как ни одна из прежних картин Тарковского. Когда судьба уже сказала свое слово, нас не отпускает впечатление, что он все знал заранее, еще до первых признаков болезни, и делал фильм как завершение пути, собирая воедино все нити, доводя стилистические и концептуально-философские идеи до парадоксальной остроты. В последнем фильме Тарковского герой смог сделать то, о чем тщетно и неистово мечтали персонажи его прежних фильмов. Он сумел остановить и повернуть вспять время, то есть победить материальный мир. Как выстроен фильм-завещание Андрея Тарковского и какие загадки он в себе таит, расскажет в своей лекции Дмитрий Салынский. Дмитрий Афанасьевич Салынский – теоретик кино и киновед, режиссер и автор книги «Киногерменевтика Тарковского».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше