• 1 июня 2019, суббота
  • Москва, Воздвиженка, 4/7 стр.1

Презентация романа Алексея Иванова "Пищеблок"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1784 дня назад
1 июня 2019 c 18:00 до 19:30
Москва
Воздвиженка, 4/7 стр.1

«Пищеблок» – простая и весёлая история о сложных и серьёзных вещах. Есть дети как дети – с играми, ссорами, фантазиями и бестолковостью. Есть пионерство, уже никому не нужное и формальное. А есть вампиры, которым надо жить среди людей, но по своим вампирским правилам. Как вампирская мистика внедряется в мёртвые советские ритуалы и переделывает живое и естественное детское поведение? Как любовь и дружба противостоят выморочным законам идеологии и вампиризма? Словом, чей горн трубит для горниста и под чей барабан шагает барабанщик?

Алексей Иванов – писатель, сценарист, культуролог, автор более 20 книг, изданных общим тиражом более полуторамиллиона экземпляров: «Сердце пармы», «Географ глобус пропил», «Хребет России», «Псоглавцы», «Ёбург», «Ненастье», «Тобол», «Пищеблок» и др. Лауреат премий "Книга года", "Ясная поляна", премии Правительства РФ за достижения в области культуры, Платоновской премии и др.

Произведения Иванова включены в программу курса по современной литературе для вузов. Много работает в сфере кино и телевидения. Сценарист фильма «Царь» (реж.П.Лунгин), который представлял Россию на Каннском фестивале. Автор, сценарист и продюсер телепроекта «Хребет России» (ведущий – Л.Парфенов).

Экранизация романа «Географ глобус пропил» (реж. Велединский) стала ярким кинособытием 2013 года и получила главные призы ведущих кинофестивалей. Сериал "Ненастье" (реж.С.Урсуляк) в ноябре 2018 года с высоким рейтингом прошел на канале "Россия-1". В февраля 2019 года вышел в прокат фильм по роману "Тобол" (реж.И.Зайцев, «Соливс»). Летом 2019 года начнутся съемки фильмов по романам «Сердце пармы» (реж. А.Мигердичев, «Star Media») и "Общага-на-Крови" (реж. Р.Васьянов, «Метрафильмс»). Ведется подготовка к экранизации романов «Псоглавцы» («Киномир»), «Пищеблок» («Среда») и документальной книги «Вилы» («Star Media»).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше