• 9 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Воздвиженка 4/7 с.1

«Свобода, равенство, сестринство» - Марта Бреен, Йенни Юрдал

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1775 дней назад
9 июня 2019 c 14:00 до 15:00
Москва
Воздвиженка 4/7 с.1

В воскресенье, 09 июня встречаемся в Республике на Воздвиженке по совершенно волшебному поводу – в Москву приезжают авторки книги «Свобода, равенство, сестринство» — Марта Бреен и Йенни Юрдал.

150 лет назад мужчины и женщины жили очень по-разному. Женщины не могли голосовать на выборах и зарабатывать деньги. Они далеко не всегда могли распоряжаться собственным телом. И лишь когда женщины объединились и стали бороться за свои права, начали происходить изменения. Норвежская авторка Марта Бреен и иллюстраторка Йенни Юрдал придумали комикс, в котором легко и понятно рассказывают об истории женского движения, о драматических моментах и великих победах в борьбе женщин за свободу, равенство, сестринство.

В Норвегии книга впервые вышла в марте 2018, и ее первый тираж был продан за месяц.

Книга попала в список Лучших детских книг 2018 года по версии The Guardian. Права на издание книги проданы в 20 стран – от Албании до США и Японии.

 

Об авторах:

Марта Бреен (род. 1976) — авторка ряда работ в жанре нон-фикшен, в том числе исследования о роли женщин на норвежской музыкальной сцене, книги «Рожденная феминисткой» и бестселлера «60 женщин, которых стоит узнать», созданного в соавторстве с иллюстраторкой Йенни Юрдал. Еще одна их совместная работа — книга «Слово на букву Ф», получившая специальный приз норвежского министерства культуры как лучшая нехудожественная книга для молодежи.

Йенни Юрдал (род. 1989) — иллюстраторка и авторка комиксов, лауреатка ряда премий, авторка графического блога «Жизнь среди животных». Создала иллюстрации ко многим книгам, в том числе авторства Марты Бреен. В 2017 году выпустила свою первую детскую книгу под названием «Русалка и Хюльда».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше